Teambereich/Mitglied werden/Jobs
Home » Team » Team 2017

Team 2017

Teamleitung

Hanno Beyer Hanno Beyer

Teamleiter

Email senden
Timo Heidemann Timo Heidemann

Technischer Leiter

Email senden
Marcel Krause Marcel Krause

Schriftführer

Markus Ratje Markus Ratje

Kassenwart/ Kinematik/Waagebalken

Email senden

Management

Philipp Maas Philipp Maas

Ressortleiter

Email senden
Jan Rauschenbach Jan Rauschenbach

Wiki

Ismar Julian Ismar Julian
Dominik Jülich Dominik Jülich
Nina Bußmann Nina Bußmann

Trainee

Marvin Tamburrino Marvin Tamburrino

Trainee

Kevin Koritzke Kevin Koritzke

Antrieb

Dimitri Leis Dimitri Leis

Ressortleiter/Getriebe

Email senden
Florian Stuppe Florian Stuppe

Diff/Antriebswellen

Christian Kok Christian Kok

Trainee/Kühlsystem

Dennis Lünnemann Dennis Lünnemann

Trainee/Kühlsystem

Kai Veldhoff Kai Veldhoff

Trainee/Getriebe

Christian Voß Christian Voß

Trainee/FEM/Topo

Ivan Zaytsev Ivan Zaytsev

Trainee/Kühlsystem

Jan Ven der Buss Jan Ven der Buss

Trainee/Umrichter

Malte Wittwer Malte Wittwer

Trainee/Prüfstand/Vorentwicklung

Elektro

Thomas Büssing Thomas Büssing

Ressortleiter / Steuerung

Email senden
Thomas Imdieke Thomas Imdieke

Ressortleiter

Email senden
Sören Lux Sören Lux

Akkumechanik /Antriebsprüfstand

Carsten Rötker Carsten Rötker

Akku

Dennis Schuckmann Dennis Schuckmann

Akkuelektrik

Dirk Westendorf Dirk Westendorf

LV System

Patrick Schönfeld Patrick Schönfeld

Steuerung / Dashboard / ASS

Thomas Heyen Thomas Heyen

CAN / Sensorik

Frederik Kümper Frederik Kümper

Akkumechanik

Alexander Dück Alexander Dück

Trainee

Lennard Kunart Lennard Kunart

Trainee

Michael Overin Michael Overin

Trainee

Sven Weltring Sven Weltring

Trainee

Marvin Kleijweg Marvin Kleijweg

Trainee

Tom Pinnecker Tom Pinnecker

Trainee

Fahrwerk

Patrick Gerken Patrick Gerken

Ressortleiter / Lenkung

Email senden
Markus Ratje Markus Ratje

Kassenwart/ Kinematik/Waagebalken

Email senden
Benedikt Buhl Benedikt Buhl

Reifen/Felgen/Radnaben

Edgar Schmidt Edgar Schmidt

Trainee/ Bremse

Patrick Plate Patrick Plate

Trainee/ Rocker

Erik Krupp Erik Krupp

Trainee/ Pedalerie

Patrick Michael Patrick Michael

Trainee

Monocoque

Daniel Kockwelp Daniel Kockwelp

Ressortleiter Monocoque

Email senden
Daniel Holtmann Daniel Holtmann

Crashversuch / Akkuabdeckung

Benedikt Rohde Benedikt Rohde

Hoops / Luftführung

Philip Griesmeyer Philip Griesmeyer

Trainee/Heckflügel

Max Laugallies Max Laugallies

Trainee/Frontflügel

Jirair Ada Jirair Ada

Trainee

Kevin Schmidt Kevin Schmidt

Monocoque Berechnung

Daniel Brümmer Daniel Brümmer

Fertigung Monocoque

Dietrich Wins Dietrich Wins

CFD Simulation

Driverless

Tim Holthaus Tim Holthaus

Sensorik und Datenverarbeitung

Andreas Windhaus Andreas Windhaus

Modellbildung und Simulation

Andrè bei der Hake Andrè bei der Hake

Sensorik und Datenverarbeitung

Gesamtfahrzeug

Sebastian Schmidt Sebastian Schmidt

Ressortleiter

Email senden
Das IRTe auf Facebook